• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев попросили быть внимательнее из-за гололеда

Общество, 16:10 14 марта 2019

94 человека обратились в травмпункт Областной больницы № 2 за медицинской помощью 14 марта к 14 часам. Это на четверть больше, чем обычно на это время суток, сообщает пресс-служба медучреждения.

Треть пациентов обратились по поводу повреждения лучезапястных и голеностопных суставов – травм, характерных для падения с высоты собственного роста. У большинства пострадавших диагностированы растяжения связок, сильные ушибы, у нескольких людей – переломы, потребовавшие наложения гипсовых повязок.

Как напоминают травматологи, боль, отек, ограничение движения в поврежденной конечности – поводы для обращения в травмпункт.

Если после падения или удара чувствуется сильная боль, усиливающаяся при любом движении и прикосновении, - не нужно гадать, есть там перелом, вывих или сильный ушиб. В любом случае нужно вызвать скорую (с мобильного телефона 103).

В случае деформации конечности ни в коем случае не нужно самостоятельно исправлять ее положение. Чтобы облегчить состояние, можно приложить к поврежденной конечности холод для уменьшения боли и отека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен