• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалисты "Лидеров России" - опора платформы "Россия – страна возможностей", считают организаторы

Общество, 16:54 14 марта 2019
Далее в сюжете Финал "Лидеров России" - возможность карьерного роста, уверен Алексей Комиссаров

Торжественная церемония открытия финала конкурса управленцев Лидеры России прошла в Сочи 14 марта.

По словам генерального директора АНО "Россия – страна возможностей", организатора конкурса "Лидеры России" Алексея Комиссарова, финалисты конкурса - опора деятельности платформы "Россия – страна возможностей"

"Нам бы хотелось, чтобы вы стали наставниками для школьников, студентов, которые участвуют в других конкурсах нашей платформы. Становитесь для них примером, включайтесь в работу клуба "Эльбрус", созданного победителями прошлого года", — призвал финалистов Алексей Комиссаров.

В церемонии открытия принял участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса Сергей Кириенко, который отметил, что отбор финалистов проходил в условиях высокой конкуренции, и теперь за финалистов предстоит конкурировать работодателям.

"На сегодняшний день наставники и компании-партнеры провели уже более тысячи собеседований с потенциальными кандидатами. За вас идет хорошая, жесткая конкуренция. Это правильно. Это очень важно. На самом деле, именно это и создает системой открытых конкурсов наш президент, чтобы у талантливых людей была возможность самореализации, чтобы все эти возможности перед вами были открыты", — отметил Сергей Кириенко.

Председатель Экспертного совета конкурса Павел Безручко отметил, что в 2019 году задания всех этапов были трудными, чем в 2018: "Вы делали социальный проект, у вас было больше тестов и вообще больше испытаний".

14 марта, в день развития, после официального открытия финалистов ожидает серия мастер-классов. 15 марта пройдет день наставника, на площадку финала приедут более 30 наставников конкурса — они будут наблюдать за работой в командах и общаться с финалистами. 16 марта — управленческий день, в который участники будут проходить оценочные мероприятия.

Заключительный день - 17 марта - начнется с командного спортивного соревнования — забега с препятствиями на 5 км, а завершится торжественной церемонией награждения победителей.

Напомним, в финале конкурса участвуют 12 жителей Тюменской области. Всего УФО представляют 35 человек. Финал второго конкурса "Лидеры России" пройдет в Сочи с 13 по 17 марта.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен