• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единороссы отметили снижение аварийности на дорогах региона

Общество, 11:58 15 марта 2019

На 20 % снизилось число погибших участников дорожного движения в Тюменской области. Такую цифру по итогам реализации партийного проекта "Безопасные дороги" в 2018 году доложил на заседании депутатской фракции "Единая Россия" его региональный координатор Дмитрий Новицкий, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

"Это один из ключевых показателей партпроекта по итогам прошедшего года. Важно и то, что количество погибших детей в ДТП снизилось почти вдвое", - отметил он.

Общее количество судебных дел, направленных на рассмотрение, уменьшилось почти на 20 % по сравнению с 2017 годом и составило 17,5 тысяч. Зафиксировано и снижение случаев лишения прав управлением транспортным средством, количества административных правонарушений и обязательных работ. "Это хоть и косвенно, но говорит о культуре вождения на дорогах", - подчеркнул он.

По итогам 2018 года нормативы состояния дорожно-транспортной сети увеличились с 77 до 80 %, ликвидированы 66 потенциально опасных участков дорог. "Не секрет, что на уровень дорожной безопасности оказывает влияние качество автомобильных дорог. В прошлом году в регионе отремонтировано 179 объектов общей протяженностью почти 169 километров", - добавил Новицкий.

Отдельно он остановился на реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Так, по его словам, Росавтодор согласовал 337 объектов общей протяженностью около 500 км, которые будут отремонтированы в Тюменской области в 2019 году.

Дмитрий Новицкий также отметил, что была проведена большая работа по привлечению внимания жителей региона к соблюдению правил безопасности на дорогах. Члены рабочей группы партпроекта участвовали в селекторных совещаниях и научно-практических конференциях по этой теме, проводили совместные акции и мероприятия с ГИБДД и общественниками, массовые проверки водителей на управление транспортом в нетрезвом состоянии, тотальный диктант на знание правил дорожного движения, конкурс на лучшую автошколу Тюменской области, а также совместное награждение с губернатором Александром Моором лучших сотрудников ГИБДД за профессионализм и добросовестное отношение к служебному долгу.

Кроме того, по словам Дмитрия Новицкого, в 2019 году членам рабочей группы были поставлены следующие задачи для совершенствования работы в этом направлении. Речь идет о мониторинге ситуации с высадкой несовершеннолетних безбилетных пассажиров из общественного транспорта в зимний период и контроле за объектами ремонта и дорожного строительства в регионе в рамках национального проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен