• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостям "Крымской весны" расскажут о туристических маршрутах по Крыму и Тюменской области

Общество, 12:42 15 марта 2019
Далее в сюжете Тюменцы сыграют в футбол на снегу на фестивале "Крымская весна"

В преддверии открытия туристического сезона интересную и полезную информацию о туристических маршрутах по Крыму и Тюменской области получат гости фестиваля "Крымская весна", который пройдет в регионе 16 и 17 марта. Об этом сообщает Агентство туризма и продвижения Тюменской области.

За 2018 год в Крыму отдохнули 6,8 млн туристов. Санаторно-курортный комплекс Республики Крым включает более 780 объектов и 425 пляжей, и способен принять более 150 тыс. гостей. В 2018 году с момента открытия движения по Крымскому мосту новой автотрассой воспользовались более 3,5 млн легковых и грузовых автомобилей. Международный аэропорт Симферополь в 2018 году обслужил более 5,1 млн пассажиров. В Крыму проводят спортивные и музыкальные фестивали, фестивали вина и гастрономии, а также предлагают этногастрономические маршруты и научно-образовательные экспедиции.

Туристическая Тюменская область также с каждым годом все увереннее заявляет о себе. Помимо уже ставших брендом горячих источников, одной из самых технологичных набережных, величественного драмтеатра и не менее масштабного аквапарка, жителей и гостей региона ждут и другие открытия. Некоторые из них можно сделать, посмотрев фильм "Тобол" или отправившись по "Императорскому маршруту".

В 2018 году Тюменская область впервые вошла в десятку регионов с высокими темпами развития туризма. По данным рейтинга Министерства культуры России по развитию туризма в субъектах Российской Федерации, наш регион значительно улучшил свои позиции, поднявшись с 31 на 7 место. Кроме того, регион впервые вошел в "золотую двадцатку" лидеров Национального туристического рейтинга. Туристско-экскурсионный поток составил более 3 млн 77 тыс. человек.

Тюменская область - координатор национального туристического проекта "Императорский маршрут" и активный участник проекта "Моя Россия". В 2018 году Тюменскую область по "Императорскому маршруту" посетили 660 детей из 15 регионов России. В реализации проекта "Императорский маршрут" Тюменская область сотрудничает с Республикой Крым. В 2019 году по проекту "Моя Россия" Тюменскую область посетит 2 тыс. человек.

В планировании отдыха жителям и гостям Тюменской области помогают региональные туроператоры, предлагающие комплексные варианты - например, отправиться в путешествие "В Сибири по своей воле" или забронировать тур "Черное золото Сибири".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен