• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опытом формирования команд с финалистами конкурса управленцев поделились губернаторы

Общество, 13:15 15 марта 2019
Далее в сюжете Сергей Собянин: общение с финалистами конкурса управленцев - это обмен инновациями

Опытом формирования команд с финалистами конкурса "Лидеры России" поделились губернаторы на панельной дискуссии финала 14 марта.

С финалистами общались губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа, Самарской, Ивановской, Новгородской и Нижегородской областей.

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил то, что ему повезло родиться в Тюменской области.

"Я работаю в своем родном регионе. Я свою команду знал, я сам был частью команды, до нынешней должности был заместителем главы субъекта, поэтому много что было понятно, - рассказал он. - Где-то это создает сложности, в моем случае я точно знал, кто хорошо работает, с кем по пути, где надо усилить, где надо омолодить или, наоборот, добавить опыта. Поэтому формирование команды прошло быстро, потому что, как нам говорит наш президент, времени на раскачку у нас нет, надо брать и работать. Мы за считанные месяцы все закончили".

Практически все выступающие губернаторы сошлись на том, что процесс формирования команд не имеет окончания и продолжается все время.

Самарский губернатор Дмитрий Азаров выделил особую роль конкурса "Лидеры России": "Появляются в орбите люди, которые точно достойны внимания и того, чтобы быть в команде". Он пригласил финалистов принять участие в открытом конкурсе на замещение должности Министра культуры Самарской области, который будет объявлен в ближайшее время.

Напомним, финал конкурса "Лидеры России" проходит в Сочи с 13 по 17 марта. В нем участвуют 12 тюменцев. Победитель конкурса получит грант в размере 1 млн рублей.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен