• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главного инженера управляющей компании наказали из-за подростка на крыше

Происшествия, 17:38 15 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

К дисциплинарной ответственности привлекли главного инженера управляющей компании из-за подростка, замеченного на крыше дома по ул. Николая Чаплина в Тюмени, сообщает прокуратура Тюменской области.

Прокуратура Калининского округа направила директору ООО "Управляющая компания по содержанию жилищного фонда" представление 11 марта. Основанием для этого послужила информация о подростке, находившемся на крыше тюменской многоэтажки, размещенная 3 марта в соцсети.

Дом находится в управлении ООО "Управляющая компания по содержанию жилищного фонда". Согласно законодательству, вход на чердак и крышу разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда и работникам, чье оборудование находится там.

Прокуратура направила директору УК представление, в котором потребовала принять меры по недопущению подобного. К дисциплинарной ответственности привлекли главного инженера управляющей компании. Доступ на крышу ограничили.

Свою проверку провели и полицейские. В отношении матери 13-летнего подростка составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ "Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". Ей грозит предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен