• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арт-классы, квесты и игры проведут для школьников в главном музее Салехарда

Общество, 08:52 19 марта 2019

"Экологическая неделя" для юных жителей Салехарда пройдет в Музейно-выставочном комплексе им. И. С. Шемановского с 26 по 29 марта, сообщает правительство ЯНАО.

Открытие праздника состоится 26 марта в 12 часов. Участников ждет насыщенная программа: конкурсы, игры, мастер-классы, квесты, викторины. Темой праздника станет разговор о природе - ее уникальности и хрупкости, о бережном отношении к ней.

Мастерские "Лаборатория красоты" и арт-класс "Природы чудные холсты" погрузят гостей в миры природы и человека, красоты естественной и искусственной. Тему излишнего потребления, утилизации отходов, творческого решения использования вторсырья для полезных мелочей разовьют на арт-классе "Мусор в дело, или Красота из ничего".

В виртуальном филиале Русского музея старшие школьники познакомятся с репродукциями картин великих художников, попробуют себя в изобразительном искусстве, смогут услышать музыкальные шедевры великих композиторов. О секретах внутренней гармонии человека расскажут на занятии "Красивые привычки – красивое тело", в рамках которого пройдут встречи с интересными людьми. Для ребят откроется фотовыставка "Хвостатые модники", тематическая площадка "Насекомые: знакомые и незнакомые", детская конференция с презентацией работ конкурса "Мой питомец".

Как всегда, для участников праздника пройдет традиционный театрализованный показ "Эко-подиум театральный".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен