• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жилой комплекс Fifty Fifty в Тюмени ввели в эксплуатацию

Общество, 14:10 18 марта 2019

124 участника долевого строительства заедут в квартиры ЖК Fifty Fifty на ул. 50 лет Октября в Тюмени. Многоквартирный дом ввели в эксплуатацию, сообщает региональная прокуратура.

Надзорный орган совместно с правительством Тюменской области более двух лет контролировал ситуацию со строительством дома.

К возведению дома ООО "Транспромжилстрой-2005" приступил в 2012 году. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в 2013 году. Но свои обязательства застройщик не выполнил и в дальнейшем несколько раз переносил сроки завершения строительства.

Ситуация с возведением объекта неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной в прокуратуре области межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья, в том числе на последнем заседании группы 26 февраля.

"К руководству ООО "Транспромжилстрой-2005" применялись различные меры прокурорского реагирования в связи с допущенными нарушениями законодательства о долевом строительстве жилья, об оплате и охране труда, о рекламе. Так, директору общества прокуратура объявила три предостережения, внесла восемь представлений, по результатам рассмотрения которых восемь должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, было возбуждено шесть административных дел. Общая сумма наложенных штрафов составила 146 тысяч рублей", — сообщили в региональной прокуратуре.

Администрация Тюмени ввела дом в эксплуатацию 15 марта. Права 124 участников долевого строительства защищены.

Напомним, сотрудники Следственного комитета РФ и Министерство строительства РФ разработали памятку для дольщиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен