• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Чистяков: пешеходные переходы оценивают представители ВОИ

Экономика, 15:05 19 марта 2019

Тюменская областная организация всероссийского общества инвалидов принимает деятельное участие в оценке и обустройстве пешеходных переходов. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По словам Андрея Чистякова, они регулярно проводят совместно со специалистами управления обследования переходов и пишут свои замечания по поводу их доступности. "И мы стараемся все их замечания учесть и оперативно устранить", - отметил он.

Андрей Чистяков напомнил, что в области есть целая программа по оборудованию пешеходных переходов, по их строительству, по развитию в целом пешеходного движения. На новых объектах в обязательном порядке предусматривается все, что необходимо для маломобильных групп граждан.

"Мы очень долго выбирали технологию, которая бы обеспечивала максимальный комфорт и для мам с колясками, и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Что наиболее удобно - пандус, лифт или подъемник. Сейчас мы придерживаемся такой концепции: если это возможно с точки зрения размещения входных групп, то мы будем делать удобные пандусы с минимальным углом наклона. Если такой возможности нет, то будем предусматривать лифты или в крайнем случае подъемники", - сообщил он.

Сейчас, по данным главного управления строительства Тюменской области, разрабатывается проектная документация на восемь пешеходных переходов.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен