• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская семья, в которой родилась тройня, улучшит жилусловия

Политика, 13:04 22 марта 2019

Единовременную выплату в связи с рождением одновременно трех детей получит тюменская семья. Распоряжение о предоставлении выплаты подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

До появления тройни у молодых родителей уже было двое детей - дочь Александра родилась в 2010 году, а сын Михаил - в 2013-ом. А в 2016 году родились Арсений, Иван и Татьяна. В 2019 году эта большая семья обратилась за предоставлением единовременной выплаты.

Напомним, что право на нее возникает со дня рождения одновременно трех и более детей до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.

Эта дополнительная мера господдержки действует в регионе с 2013 года. В 2018 году с ее помощью смогли улучшить жилищные условия шесть семей, в которых родились тройни. А за шесть лет - 49 семей из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов, Голышмановского городского округа.

Выплата рассчитывается исходя из состава семьи на дату обращения - по 18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи. Стоимость одного квадратного метра жилья для выплаты утверждает Главное управление строительства Тюменской области по муниципальным образованиям. При этом в состав семьи включаются несовершеннолетние дети, их родители, находящиеся в зарегистрированном браке, являющиеся гражданами Российской Федерации, и проживающие в Тюменской области в течение пяти лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен