• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил работников культуры региона с профессиональным праздником

Губернатор, 10:08 25 марта 2019

Тюменская земля по праву гордится разнообразием и самобытностью культурной жизни. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников культуры, деятелей искусства, ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

По словам главы региона, в регионе работают уникальные учреждения культуры, признанные мэтры искусства, заслуженные актеры, великолепные художники, профессиональные музейные работники, талантливые мастера промыслов и ремесел.

"Благодарю всех вас за добросовестный, созидательный труд и вклад в развитие культуры Тюменской области, - подчеркнул губернатор. - Особые слова признательности выражаю работникам сельских учреждений культуры, которые создают центры общественной жизни для своих земляков. Вы с честью выполняете высокую просветительскую миссию, сохраняете и формируете духовно-нравственную и культурную сферу в муниципальных образованиях".

2019 год для всех особенный, отметил Александр Моор. Указом президента России Владимира Путина он объявлен Годом театра. Кроме того, впервые разработан национальный проект "Культура". "Уверен, его реализация позволит выйти на качественно новый уровень развития отрасли. Не сомневаюсь, вместе мы непременно добьемся новых значимых успехов и достижений! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, дальнейшего профессионального роста, энергии и сил для воплощения в жизнь творческих идей и проектов!", - сказал губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен