• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники тюменской Росгвардии помогают раскрывать преступления

Общество, 16:38 25 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 600 правонарушителей доставили сотрудники управления Росгвардии в отделы полиции с маршрутов патрулирования с начала 2019 года.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления Росгвардии по Тюменской области Евгений Симаков.

В отношении 57 человек были возбуждены уголовные дела, на 506 нарушителей составили административные протоколы. Удалось также установить 13 лиц, находящихся в федеральном и местном розыске.

По словам Евгения Симакова, для охраны общественного порядка на маршруты патрулирования ежесуточно заступают 83 группы задержания, работают около 200 сотрудников Росгвардии.

"В 2019 году по сигналу "Тревога" мы сделали почти две тысячи выездов на вызовы, которые поступили с охраняемых объектов. Всего таких объектов – порядка 14 тысяч. Это квартиры и другие места хранения имущества граждан различных форм собственности. Краж с охраняемых объектов не допущено", - сообщил начальник управления.

Он также напомнил, что с наступлением летнего периода тюменцам следует заранее позаботится об охране личного имущества на период отсутствия. Для приема объектов под охрану юридические и физические лица, которые обязательно должны являться собственниками, могут подать заявление в отдел вневедомственной охраны по месту жительства. С порядком заключения договоров и тарифами можно ознакомится на сайте управления Росгвардии по Тюменской области.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен