• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область готова встретить паводок во всеоружии, заверил Александр Моор

Губернатор, 09:49 27 марта 2019

В регионе сделано все необходимое для подготовки к весеннему паводку. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы жителей региона в программе "Час с губернатором" на телеканале "Россия 24".

"Сильный паводок 2016-2017 годов в Ишиме, Ишимском районе и на прилегающих территориях потребовал очень серьезных усилий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С тех пор выполнены все необходимые работы по строительству и реконструкции дамб. Расчищены русла малых рек, которые в период половодья давали наибольший приток воды. Мы готовы встретить паводок во всеоружии", - сообщил Александр Моор.

Объем половодья определяется накопившимися за зиму запасами снега, скоростью его таяния и некоторыми другими факторами. В 2019 году в бассейне рек Обь, Иртыш и Ишим ожидается паводок выше среднегодового уровня. Никто еще не научился управлять силами природы и предотвращать стихийные бедствия, но все необходимые меры в регионе приняты, отметил губернатор.

На подверженных подтоплению территориях ни в коем случае нельзя допускать строительства новых объектов, подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен