• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы вошли в состав симфонического оркестра УФО

Общество, 15:09 27 марта 2019

Четыре юных музыканта из Тюменской области вошли в состав юношеского симфонического оркестра Уральского федерального округа, сообщает областной департамент культуры.

Ученики Тюменского государственного института культуры Никита Андреев (виолончель), Дмитрий Прокофьев (контрабас) и Дмитрий Рябцовский (тромбон), а также ученица школы № 73 "Лира" Ясмин Кажгалиева (скрипка) прошли специальный отбор, который состоялся в марте 2019 года. В нем также приняли участие лучшие молодые музыканты Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Лучшие по итогам отбора юные музыканты из регионов УФО соберутся на первую репетицию в мае, а в июне выступят в торжественных мероприятиях в рамках Уральского культурного форума.

Напомним, что Уральский культурный форум пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июня. В нем примут участие более 150 представителей сферы культуры региона – руководители учреждений культуры, музыканты, актеры, художники, работники музеев и библиотек, представители Тюменского государственного института культуры и Тюменского государственного университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен