• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кванторианцы создадут 3D-модель тюменского театра

Общество, 15:42 27 марта 2019
Далее в сюжете Тюменские артисты отправятся в театральный марафон по Уралу

Экскурсии в театры и знакомства с закулисьем, мастер-классы по актерскому мастерству пройдут в детском технопарке "Кванториум" в рамках общефедеральной Недели театра, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Главной задачей тюменских кванторианцев во время Недели театра традиционно станет решение кейсовых заданий. Ребятам предстоит разделиться на проектные группы и выбрать одну из понравившихся задач, к примеру, создать 3D-модель какого-либо тюменского театра, представить модель театра будущего, изучить особенности распространения света и звука в театре или даже создать свой собственный театр.

Также в рамках Недели театра кванторианцы отправятся с обзорной экскурсией в молодежный театр "Ангажемент". Ребята познакомятся с работниками театра и побывают за кулисами: изучат технические помещения, декорации и посмотрят на жизнь театра изнутри.

Юные тюменцы также примут участие в мастер-классе по актерскому мастерству и сценической речи и почувствуют себя в роли настоящих актеров. Благодаря приобретенным навыкам в будущем ребята смогут увереннее защищать свои проекты и в школе, и на различных конкурсах и конференциях.

Завершится Неделя театра 30 марта Арт-хакатоном в детском технопарке "Кванториум" (пр. Геологоразведчиков, 6а).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен