• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серебряные волонтеры проконсультируют тюменцев по вопросам пенсионного обеспечения

Общество, 13:08 27 марта 2019
Далее в сюжете Тюменская молодежь может получить грант до пятидесяти тысяч рублей на проекты

Тюменские активисты областной штаб-квартиры серебряных добровольцев пройдут обучение в "Школе молодого пенсионера", где познакомятся с основной информацией о пенсионном обеспечении. Инициатором мероприятия выступило управление Пенсионного фонда РФ в Тюмени.

27 марта в Тюменской областной научной библиотеке (ул. Орджоникидзе, 59, читальный зал, 2 этаж) волонтерам расскажут о поэтапных изменениях в пенсионной системе в течение последующих десяти лет, льготах и гарантиях людям пенсионного возраста, особенностях выхода на пенсию лиц разных категорий.

Волонтеры узнают о том, к чему нужно быть готовым работающим пенсионерам и тем, кто только собирается выйти на пенсию, и о том, что касается индексации и перерасчетов.

По итогам встречи добровольцы 55+ смогут напрямую задать вопросы специалистам управления Пенсионного фонда, разобрать конкретные ситуации, научиться действовать юридически грамотно.

По словам кураторов добровольческого движения, специалистов областного геронтологического центра, в штаб-квартиру серебряных добровольцев нередко поступают заявки от старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения. Кто-то только собирает документы к оформлению на пенсию, кому-то важна помощь в освоении онлайн-сервисов на сайте Пенсионного фонда РФ, у кого-то накопились вопросы по начислениям.

В дальнейшем волонтеры смогут выезжать в трудовые коллективы города и консультировать всех желающих. Получить более подробную информацию можно в отделе по содействию активному долголетию по телефону: 8(3452) 51-50-51 либо на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен