• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сфере безопасности действующие предложения на должность охранника превышают спрос

Общество, 16:54 27 марта 2019

О том, как привлечь специалистов, подготовить и настроить качественную защиту для масштабных коммерческих проектов, рассказал начальник отдела ООО "ЧОО "Арсенал Санкт-Петербург" по Республике Коми Таранов Павел Владимирович.

В отрасли наблюдается не просто кадровый голод, но и, как следствие, дефицит квалифицированных сотрудников, данный расклад лишь подтверждается последней информацией сайта по поиску работы "Rabota.ru", где было выяснено - наиболее дефицитной профессией является должность "охранник".

В рамках дефицита кадров создаются условия, позволяющие привлекать только высококвалифицированных профессионалов за счет оплаты питания, проезда к месту вахты, премиями, официальными белыми выплатами. Таким образом, штат "Арсенал Санкт-Петербург" сформирован более чем из тысячи лучших специалистов.

В 2019 году как бы ни развивались технологии, физическая охрана остается основой для развития бизнеса, требующая грамотных управленческих решений, составления четкого сменного графика, организацию наименее затратных способов передвижения до мест службы, а также ресурсной оснащенности контрольно-пропускных пунктов, которые должны быть оснащены:

средствами связи; турникетами и металлическими воротами; системой видеонаблюдения и тревожной сигнализацией; специальными устройствами для досмотра транспортных средств и грузов; средствами принудительной остановки транспортных средств.

Отличительная черта отечественных условий проектирования и эксплуатации периметральных систем защиты заключается в широком разнообразии климатических и почвенно-геологических условий. Перед тем, как приступить, продумывается комплекс мер по устройству ограждений по периметру, а также организация контрольно-пропускных пунктов. Для усиления мер защиты задействуется внедорожный автопарк, видеонаблюдение, интегрированная система, с помощью которой осуществляется контроль доступа.

ЧОО "Арсенал Санкт-Петербург" за последние несколько лет организовал сохранность крупнейших объектов в пяти федеральных округах, что позволило выйти в лидеры сферы.

К примеру, только в Республике Коми под охрану было взято более сорока объектов строительства, входившие в состав крупнейших проектов:

Система магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта"

Компрессорная станция - 7 "Сынинская";

Компрессорная станция - 3 "Гагарацкая";

Компрессорная станция - 5 Усинская.

ООО "ЧОО "АРСЕНАЛ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

arsenal-security.com

+7 (931) 987 96 77

Arsenalspboffice@bk.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен