• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники познакомились со служебными собаками полиции

Общество, 11:41 30 марта 2019

Встречу кинологов и гимназистов сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области организовали в рамках акции " Я б в кинологи пошел!".

Чуть ранее сотрудники полиции побывали в гостях у четвероклассников гимназии №49 с правовыми уроками. В конце встречи ребята задавали много вопросов о работе служебных собак. Из-за такого интереса детей к теме было принято решение познакомить школьников с кинологами и их подопечными.

Встретил юных гостей временно исполняющий обязанности начальника центра кинологической службы Денис Кушнир. Он рассказал юным гостям о работе подразделения. Старший инспектор-кинолог Петр Колосов поделился с гостями секретами дрессуры, и сообщил, какие собаки служат в тюменской полиции.

После этого ребят ждали показательные выступления. Ротвейлеры, лабрадоры, бельгийские овчарки и спаниели демонстрировали свой профессионализм: отыскивали имитаторы запрещенных веществ в автомобиле, в багаже, а также среди личных вещей гостей. Особенно впечатлила гимназистов демонстрация задержания грабителя.

На память дети сделали фотографии с братьями нашими меньшими. Особенно хорошо позировал всеобщий любимец, овчарка Чип, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен