• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей микрорайона Тура познакомили с проектом благоустройства территории

Общество, 13:37 01 апреля 2019

С дизайн-проектом благоустройства озелененной территории в районе улиц Домостроителей и Казачьи Луга познакомили тюменцев.

На рабочей встрече присутствовали глава города Руслан Кухарук, депутат Тюменской областной думы Андрей Артюхов, депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева, заместитель главы Максим Афанасьев, специалисты управы и проектировщики.

Территория будущего благоустройства находится рядом с поликлиникой, Центром русской культуры и сквером "Казачьи луга". О наведении порядка администрацию попросили сами жители района - они подали заявку на участие в проекте "Зеленые уголки".

В проекте предусмотрено создание парковки, проездов к скверу, домам и учреждениям. Особое внимание уделят тротуарам и освещению, появятся газоны и цветники, скамейки, урны, живые изгороди. В середине мая по итогам конкурса заключат контракт, а закончить работы подрядчик должен будет к октябрю, сообщают в пресс-службе администрации Тюмени.

"Этот проект – продолжение большой работы по созданию комфортной среды. В 2019 году будет благоустроено три общественных пространства, 52 двора, три сквера. Для нас важно, чтобы по каждому объекту прошли обсуждения с жителями. Практика показала: чем выше вклад жителей в благоустройство, тем выше гарантия его сохранности", – уверен Руслан Кухарук.

Также в ходе рабочей встречи глава города посетил Центр русской культуры. Почти 19 лет в нем активно работают педагоги, приобщая жителей к творчеству, развивают и возрождают традиционные и современные виды искусства. На базе учреждения ведут работу 26 клубов, из них 18 – на бесплатной основе. Особенно полюбился детям кружок судомоделирования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен