• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ожидании спектакля "Мертвые души" тюменцы устроили гоголь-обострение

Общество, 16:54 01 апреля 2019
Далее в сюжете Академия Никиты Михалкова приглашает тюменцев на учебу

Танцоры в образе Николая Гоголя станцевали в торговых центрах, автобусах и на улицах Тюмени.

Так участники и руководитель театра танцевальных форм "Контраст" рассказали горожанам о предстоящем спектакле "Мертвые души", который привезет театр "Поиск". У тюменцев будет шанс увидеть постановку-номинанта на главную театральную премию в России "Золотая маска", сообщают в пресс-службе МТЦ "Космос".

Театр "Поиск" — это коллектив из небольшого города Лесосибирска в Красноярском крае. 27 марта он сыграл свои "Мертвые души" на сцене Театра Наций в Москве в рамках программы "Золотой маски". В 2019 году "Поиск" номинировали на эту премию шесть раз: лучший драматический спектакль малой формы, лучшая работа режиссера, художника и трижды на лучшую мужскую роль (номинировали всех трех актеров спектакля — Олега Ермолаева, Максима Потапченко и Виктора Чарикова).

"Почти три часа следует зритель по извилистым дорогам режиссерской фантазии, несущейся по классическому тексту, нигде не буксуя и не тормозя. Тут сошлось все: актерский азарт, оформление Якова Каждана, пластический рисунок Ольги Васильевой, музыка Александра Улаева. Сошлось и сложилось в настоящую театральную поэму с размышлениями о России и уморительно смешными сценами похождений "великого комбинатора" Павла Ивановича Чичикова", — отмечает театральный критик издания "Экран и сцена" Алла Михалева.

В Тюмени спектакль можно будет увидеть со 2 по 5 мая на сцене молодежного театрального центра "Космос". Билеты на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен