• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-классы, игровые шоу и лекции ждут тюменцев на форуме "Семья"

Общество, 16:43 03 апреля 2019

Четвертый областной форум "Семья" пройдет в Тюмени 14 апреля. Местом проведения мероприятия традиционно станет тюменский технопарк (ул. Республики, 142).

Организаторы отмечают, что мероприятие будет полезно и интересно не только детям, но и родителям. С 10 до 15 часов мамы и папы смогут посетить образовательные площадки "Семья и государство", "Особый ребенок" и "Психология".

В секции "Семья и государство" желающих проконсультируют специалисты областного департамента социального развития, отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области, АИЖК, а также департамента труда и занятости региона. Они расскажут о социальной поддержке семей с детьми, возможностях использования средств маткапитала, профессионального обучения женщин в период декретного отпуска.

В секции "Психология" выступит детский психолог из Санкт-Петербурга, директор по развитию центра психологического обучения детей и родителей "Архитектура будущего" Никита Карпов. Темой его лекции станет "Подростки и учеба. Что вы выберете: отношения или оценки?". Формулу счастливой семьи раскроет методист Центра воспитания и социализации, психолог Елена Новоселова.

Об особенностях воспитания, образования и досуга детей с ограниченными возможностями здоровья расскажут специалисты центра "Семья", областного центра реабилитации инвалидов и областного департамента социального развития.

Интересные мастер-классы ждут ребят старше 4 лет. Юные тюменцы научатся делать блестящее мороженое, 3D открытку-киригами, праздничную пасхальную композицию и игрушку-антистресс. Подробнее о мастер-классах можно узнать на сайте организаторов форума.

Помимо творческих мастер-классов, лекций и семинаров, будут работать шоу-представления, тематические фотозоны и игровые площадки. Участники форума смогут также индивидуально проконсультироваться с психологами, врачами, социальными работниками и другими специалистами.

Участие в форуме для жителей и гостей Тюмени будет бесплатным. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен