• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Исетском районе началась подготовка к паводку

Общество, 16:54 03 апреля 2019

План противопаводковых мероприятий утвержден в Исетском районе, сообщает региональное управление МЧС России.

В администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На мероприятии был рассмотрен вопрос о мерах по защите населения и территории района от возможных последствий весеннего паводка.

Членами комиссии рассмотрен план мероприятий по смягчению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, защите населения и территории района при прохождении паводка. В случае серьезной угрозы подтопления жилых домов, службами района будут приняты все возможные меры по предотвращению данной ситуации.

Жителей района просят граждан принять активное участие в пропуске воды в период паводка, оказать посильную помощь по уборке собственных придомовых территорий от снега, прочистки водостоков и пропускных труб на территории домовладений и вблизи с ними.

Личный состав 145 пожарно-спасательной части и представители администрации района проведут профилактические беседы с жителями домов, находящихся в зоне возможного подтопления. Им будут вручены памятки с алгоритмом действий и телефонами, куда обращаться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен