• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатные мероприятия в Тюмени 3-10 апреля

Общество, 18:21 03 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Выставки, игротека, "Театральная зарядка" и другие мероприятия, вход на которые свободный, пройдут в Тюмени в ближайшие дни. Подробнее - в обзоре Афиша Тюмень | КтоКуда72.

Презентация выставки "Шерстяное волшебство"

Когда: 3 апреля в 16 часов

Где: Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59)

6+

С 3 апреля по 16 июня будет представлена выставка картин студии Галины Постниковой "Шерстяное волшебство" (г. Тюмень).

Галина Постникова – профессиональный художник, опытный педагог, мастер в технике "живопись шерстью".

Участники презентации смогут посетить мастер-класс "Живопись шерстью. Букет цветов" и своими руками создать небольшую картину.

Открытая лекция "Нескучно о культуре"

Когда: 3 апреля в 19 часов

Где: "Медиаполис", ул. Чернышевского, 2а/12

Необходима регистрация!

16+

3 апреля в 19 часов начнется лекция эксперта Константина Мильчина "Нескучно о культуре". Он расскажет, как писать о культурной жизни захватывающе и на что обращать внимание при создании рецензии на произведение искусства.

Константин Мильчин — литературный критик и журналист. Руководил отделом культуры в журнале "Русский Репортер". С 2017 года — главный редактор сайта "Горький".

Регистрация: bit.ly/2UYUJdx

Фильм "Счастье - это... Часть 2"

Когда: с 1 апреля в прокате

Где: "ЛазерСинема", ул. 2-я Луговая, 30

6+

С 1 апреля выходит в прокат фильм "Счастье - это... Часть 2". Это семь трогательных и удивительных историй для семейного просмотра.

Данный фильм в кинотеатре "ЛазерСинема" будет показан бесплатно. Билеты уже сейчас можно получить в кассе кинотеатра.

Лекция-концерт "Музыка кино: старый добрый вальс"

Когда: 4 апреля в 16 часов

Где: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова (ул.Советская, 63)

0+

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится четвертая лекция "Музыка кино: старый добрый вальс" из цикла "Музыкальные шедевры кино", подготовленная в рамках сотрудничества с Тюменским государственным институтом культуры.

На этот раз лектор-киновед Наталья Соколова познакомит аудиторию с работами известных композиторов: Петра Чайковского, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна и Андрея Петрова.

В программе лектория – знаменитые вальсы, написанные к известным советским кинофильмам: "Берегись автомобиля" (1966); "Петербургские тайны" (1994); "Метель" (1964); "О бедном гусаре замолвите слово" (1980); "Маскарад" (1941).

Киномузыка прозвучит в исполнении фортепианного дуэта – Ольги Аскаровой и Светланы Грауберг.

Подробности по тел.: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115

travel-ланч на тему "ПУТЕШЕСТВИЯ как ОБРАЗ ЖИЗНИ"

Когда: 4 апреля в 19 часов

Необходима регистрация!

21+

На travel-ланче ты узнаешь:

- как можно не платить за Шенген

- что такое Международный клуб путешественников и как туда попасть

- как побывать в 50 странах за пять лет

- как получить инструмент личного развития, который поможет и в жизни, и в общении, и в путешествиях

- как зарабатывать путешествуя или путешествовать зарабатывая

- как попробовать элитный отдых по цене турецкой "троечки ол инклюзив"

21+

Регистрация у организатора: https://vk.com/lena_lenina_pr

Поэтический вечер Владимира Богомякова

Когда: 5 апреля в 18 часов 30 минут

Где: Музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)

12+

Музей "Дом Машарова" приглашает гостей на поэтический вечер Владимира Богомякова.

Владимир Геннадьевич Богомяков – поэт, мыслитель, профессор, доктор философских наук, родился в 1955 году. Окончил исторический факультет Тюменского университета. Он автор восьми сборников стихов и двух романов, которые вышли в американском издательстве Franc-Tireur.

Первая публикация стихов во французском альманахе "Мулета". Его стихи печатались в журналах "Знамя", "Новый мир", газете "Завтра" и в других изданиях. С конца 1980-х группы сибирского панка ("Гражданская оборона", "Инструкция по выживанию", "Культурная революция" и другие) охотно включали в свой репертуар песни на стихи Богомякова.

Владимир Геннадьевич – лауреат Григорьевской поэтической премии 2018 года. Приглашаем познакомиться с поэтом и его творчеством в уютной обстановке музея "Дом Машарова".

Подробности по тел. +7(3452) 46-13-10

"Доброе утро с "СОВОЙ"

Когда: 5 апреля в 10 часов

Где: возле фонтана "Времена года" на Цветном бульваре

0+

Агентство недвижимости "СОВА" проводит утреннюю зарядку! Получи заряд бодрости и хорошего настроения вместе с нами. Не оставайся в стороне, присоединяйся к здоровому образу жизни.

Для участия необходимо просто прийти!

Интерьерный выставочный проект "Народное искусство"

Когда: уже работает, действует до 31 августа

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63).

0+

На выставочном проекте "Народное искусство" представлены предметы декоративно-прикладного творчества. Жители и гости города ознакомятся с традиционными керамическими промыслами Архангельской и Пензенской областей, работами тюменских гончаров, а также с керамикой Дагестана второй половины ХХ века.

Для посетителей представлены живописные полотна, на которых изображены мастера-народники и предметы их творчества. Часть экспозиции находится в помещении гончарной мастерской, где гости смогут погрузиться в среду, в которой творит мастер.

Игротека от магазина "Мосигра"

Когда: по пятницам с 18 до 21 часа, по воскресеньям - с 15 до 18 часов

Где: "Додо Пицца" (в пятницу — ТРЦ "Гудвин", в воскресенье — ул. Кирова, 23)

12+

Множество самых разнообразных настолок — к твоим услугам. А опытные ребята из "Мосигры" с удовольствием объяснят правила незнакомых игрушек. Приходи зарядиться отличным настроением в пятницу вечером или перед трудовой неделей, поесть вкуснейшую пиццу и просто приятно провести вечер.

Поэтический фестиваль "Запомни поэтов Тюмени!"

Когда: каждую субботу в 16 часов вплоть до 11 мая

Где: Тюменская научная библиотека им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59)

16+

Каждую субботу поэты Тюмени будут собираться в стенах городской библиотеки, читать стихи, общаться, участвовать в конкурсах и слушать мастер-классы от экспертов поэтического слова.

"Дом. ru" приглашает на открытие сервисного центра в ТЦ "Колумб"

Когда: 6 апреля в 12 часов 30 минут

Где: ТЦ "Колумб" (Московский тракт, 118)

0+

Телеком-оператор "Дом.ru" в Тюмени приглашает жителей города на открытие сервисного центра, которое состоится 6 апреля. Гостей ждет развлекательная программа с конкурсами и подарками.

В новом сервисном центре в любой день тюменцы смогут подключить Интернет, цифровое ТВ и домашний телефон, пополнить баланс, сменить тариф, получить консультацию о возможностях личного кабинета и узнать о проводимых акциях.

"Благодарим жителей Тюмени, уже выбравших "Дом.ru", и ждем в наших сервисных центрах. Специалисты всегда готовы проконсультировать клиентов и помочь им по всем вопросам. Мы стремимся к тому, чтобы пользоваться услугами "Дом.ru" было выгодно и комфортно", - отметил директор филиала "Дом.ru" в Тюмени Андрей Сурнин.

Клиенты "Дом.ru" пользуются Интернетом на скорости до 600 Мбит/с * и смотрят до 219 цифровых телеканалов, сразу 85 из которых в HD — это максимум среди федеральных операторов платного ТВ России.

Сервисный центр в ТЦ "Колумб" будет работать ежедневно с 10 до 22 часов без перерыва на обед. Кроме него в Тюмени обслуживают клиентов еще два центра продаж: в МФК "Магеллан" (ул. 50 лет Октября, 14) и в ТЦ "Остров" (ул. Федюнинского, 67).

"Театральная зарядка"

Когда: 6 апреля с 13 до 15 часов

Где: Площадь 400-летия Тюмени

0+

Участники мероприятия получат уникальную возможность – совместно с актерами и спортсменами выполнить зажигательную зарядку! В зарядке примет участие заслуженный артист России, художественный руководитель молодёжного театра "Ангажемент" Леонид Окунев.

Состоятся выступления творческих и спортивных коллективов: регионального центра "Аванпост", команды "Академии профессионалов фитнеса", студии танца "Вишня", коллектива "Фитнес 50+", спортивно-оздоровительного комплекса "Дорожник".

На площади будут работать интерактивные площадки: суставной гимнастики (спортивной школы "Алькор"), спортивного танца (центра развлечения и отдыха "Пятый элемент"), основ безопасного интернета (кибершколы "KIBERone"), здорового питания (волонтеров–медиков).

Все желающие смогут стать участниками квеста "За кулисами".

Шахматная гостиная

Когда: каждое воскресенье с 10 часов 30 до 12 часов 10 минут

Где: детский технопарк "Кванториум" (проезд Геологоразведчиков, 6а)

6+

Занятия в "Шахматной гостиной" проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Опытный педагог познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими

Продолжение здесь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен