• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гилёвы и Ульяновы Ялуторовска объединятся

Общество, 09:46 05 апреля 2019

Однофамильцы основателей Ялуторовска – Гилёвы и Ульяновы – пройдут колонной по родному городу в день празднования 360-летия, 29 июня 2019 года.

Комитет культуры и туризма администрации Ялуторовска подготовил необычную акцию для жителей города-юбиляра. Однофамильцы основателей Ялуторовска Елисея Гилёва и Петра Ульянова пройдут в колонне "Потомки первопоселенцев". После на площади Победы возле памятника основателям города в 14 часов ялуторовчане Гилёвы и Ульяновы сделают совместный снимок.

Продолжается акция "Наши земляки". До конца 2019 года ее участником может стать любой житель Ялуторовска. Заявку и материалы следует направлять по электронной почте: yalutorovsk-info@yandex.ru.

"Может быть, рядом с вами живет интересная личность? Или вы знаете кого-то, кто славит наш город, знаете земляков, чьими именами названы улицы города, или легендарных родственников, внесших значительный вклад в историю Ялуторовска и кем можно гордиться многим поколениям ялуторовчан? Отправляйте свои статьи, рассказы, эссе, а быть может, и стихотворения о земляках. Лучшие из них будут опубликованы в СМИ Ялуторовска и группах в социальных сетях", – призывают организаторы.

"Чистое слово – в каждый дом" – еще один комплекс мероприятий в честь юбилея города. В рамках этой акции пройдут конкурсы слоганов, листовок, газет и плакатов, просветительских роликов, флешмобы, марафоны, дни вежливости и многое другое. Итоги подведут в сентябре 2019 года.

"360 фотофактов о Ялуторовске" призывает местных жителей поделиться фотографиями из личных архивов. Это познакомит с хронологией города, этапами его строительства и переменами в облике, покажет историю в лицах. Акция проводится до 7 июня. Подробности - на сайте Центральной библиотечной системы Ялуторовска.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен