• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дни исторического и культурного наследия откроют на Текутьевском бульваре

Общество, 08:07 05 апреля 2019

Дни исторического и культурного наследия откроются на фоне уличной экспозиции "Проездом в Тюмени" на Текутьевском бульваре 18 апреля, сообщает департамент культуры администрации города.

В этот день дадут старт VIII городскому краеведческому конкурсу "Памятники Тюмени", посвященному выдающимся личностям, которые когда-то побывали в городе и отметили в своих воспоминаниях памятники истории и культуры. Участники интеллектуального состязания получат буклеты с заданиями и вопросами для горожан в разных возрастных категориях. Конкурс продлится один месяц. 31 мая подведут итоги — победители получат призы и дипломы.

В программу Дней исторического и культурного наследия включены интеллектуальная квиз-игра, показ фильмов о Тюмени из фонда кинофестиваля "Кинза", экскурсии по библиотечным выставочным экспозициям. Любителей поэзии пригласят на литературный вечер "Люблю бродить по улицам Тюмени".

Подробная программа появится на сайте Централизованной городской библиотечной системы, а также на библиотечных страницах в социальных сетях. Мероприятия бесплатные.

Отметим, городские библиотеки запускают цикл мероприятий, посвященных Дням исторического и культурного наследия, которые проводятся в рамках проекта "Открой свой город заново", ежегодно в апреле. Начатый еще в 2012 году проект популяризирует знания о культурном наследии Тюмени, привлекает внимание горожан к многообразию памятников, расположенных на территории областной столицы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен