• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский марш прошел по улицам Ишима

Общество, 16:10 04 апреля 2019

Под лозунгом #нетДТПИшим по улицам города прошел детский марш. Третьеклассники и четвероклассники школы № 1 в желтых жилетах в сопровождении учителей и инспекторов ГИБДД прошли от дверей школы по центральной ул. Карла Маркса до площади Коркина и обратно.

Маршрут был сложным: по дороге ребятам встретились два регулируемых и один нерегулируемый пешеходные переходы, а на дороге царило оживленное автомобильное движение. Большая колонна детей с баннером "#нетДТПИшим" привлекала внимание других пешеходов и водителей.

"Мы регулярно проводим подобные мероприятия с юными пешеходами. Их цель – отработать с детьми навыки безопасного передвижения, научить правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора и в каких местах. В ходе таких акций правила дорожного движения усваиваются лучше. Главное – безопасность, сохранение жизни и здоровья детей", - подчеркнул начальник ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Виктор Ларионов.

По его словам, ситуация с детским травматизмом в Ишиме сохраняется на уровне прошлого года, в основном нарушения правил дорожного движения наблюдаются со стороны взрослых – это перевозка детей без соответствующих удерживающих устройств – ремней, кресел.

В финале мероприятия дети получили на память светоотражатели и книжки-раскраски, где рассказывается о всевозможных дорожных ловушках и о том, как их избежать.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен