• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Данил Дубровин стал победителем областной олимпиады "Лучший по праву"

Общество, 12:42 05 апреля 2019

Абсолютным победителем олимпиады "Лучший по праву" признан 11-классник Данил Дубровин из Казанской средней школы, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Победа в олимпиаде дает школьникам право на дополнительные баллы к ЕГЭ. Как заметили организаторы, в этот раз количество участников выросло на треть. В 2019 за призовые места боролись не только тюменцы, но и школьники из других регионов. Церемония награждения состоялась в Тюменской областной думе.



"В региональном парламенте регулярно проходят конкурсы юридических знаний и мастерства. Это стимулирует профессиональный рост и создает среду для развития. Рад видеть сегодня не только школьников, но и родителей, учителей, директоров. Вы отдаете много сил и времени, чтобы обучить и воспитать молодое поколение. Это и ваша победа", -отметил руководитель постоянной комиссии Тюменской областной думы по депутатской этике и регламентным процедурам, глава Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Владимир Нефедьев.

В целом итоги соревнования подвели в рамках трех призовых мест в разных возрастных категориях и нескольким номинациям: "Защита прав потребителей", "Обязательное социальное страхование", "Знаток КонсультантПлюс".

Заместитель председателя совета по правовой культуре, глава тюменского регионального отделения "Ассоциации юристов России", депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов поблагодарил всех ребят за интерес к правовой теме: "Даже если вы не пойдете учиться на юриста, эти знания обязательно пригодятся вам в жизни".

Итоги олимпиады здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен