• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Армизонский пекарь приобретет новое оборудование благодаря господдержке

Экономика, 20:37 07 апреля 2019

Предприниматель из Армизонского района Аршак Манукян благодаря господдержке приобретет новое оборудование для выпечки хлеба.

Свой бизнес армизонский пекарь начал с получения займа от Инвестиционного агентства Тюменской области. Купил помещение и две машины для перевозки хлеба. Теперь Аршак Манукян ежедневно выпекает около 1 тысячи булок хлеба – ржаного, отрубного, бездрожжевого и классического белого, а также выпускает кондитерские изделия, сообщает "Тюменская область сегодня".

"Делаем торты из натуральных ингредиентов без химических добавок, поэтому срок хранения у них небольшой. Некоторые тюменцы, когда бывают проездом в Армизонском, заезжают к нам за продукцией", – рассказал пекарь. Теперь для расширения производства ему нужны новые печки, вакуумный станок и хлеборезка.

"Пока еще платим кредиты, но планируем расширяться. Многого удалось достигнуть благодаря региональной поддержке. Благодаря ей же в скором времени планирую приобрести необходимое оборудование", – подчеркнул Аршак Манукян.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен