• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские эксперты поделятся опытом с участниками Национального лесного форума

Общество, 10:10 10 апреля 2019

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени обсудят модели ценообразования на природные ресурсы

Тюменские эксперты выступят с докладами на тематических площадках регионального этапа Национального лесного форума, который пройдет в Тюмени. Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщили в пресс-службе областного департамента лесного комплекса.

На площадке "Лесное законодательство в действии" председатель ассоциации лесозаготовителей и деревообработчиков Тюменской области Андрей Мединцев расскажет о том, как складываются взаимоотношения между государством и арендаторами лесных угодий. Доклад зампредседателя Западно-Сибирского банка - управляющего Тюменским отделением ПАО Сбербанк Владислава Шиленко будет посвящен стратегии работы банка с предприятиями лесопромышленного комплекса и условиям, на которых финансово-кредитные организации готовы инвестировать в бизнес.

Тема выступления директора строительной компании "Лидер" Алексея Поливцева - организация биоэнергетического кластера в Тюменской области. Начальник отдела мониторинга, охраны и защиты лесов областного департамента лесного комплекса Олег Турнаев представит на форуме опыт по реализация регионального проекта Тюменской области "Сохранение лесов".

О реализации приоритетного проекта в области освоения лесов в Тюменской области на площадке "Сколько стоит лес" расскажет генеральный директор компании "ТехноМодель" Марат Шакуров. Коммерческий директор компании "Арго-ЛЕС" Степан Жбанов поделится с участниками форума успешным опытом реализации инвестпроекта в сфере освоения лесов и лесопереработки в Тюменской области. Он расскажет о взаимодействии с правительством Тюменской области в период реализации инвестиционного проекта.

Инвестиционное агентство Тюменской области представит на форуме инструменты поддержки инвесторов, используемые в регионе.

На площадке "Лес и природа города" участники форума смогут ознакомиться с опытом администрации Тюмени по развитию и использованию городских лесов. Доклад о системе особо охраняемых природных территорий Тюменской области, как решении проблем хозяйственного освоения лесных угодий, прозвучит на площадке "Взаимодействие государства и бизнеса в природопользовании".

Напомним, региональный этап Национального лесного форума пройдет в тюменском технопарке 11 и 12 апреля.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен