• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Граффити с Коньком-горбунком появится в Ялуторовске

Общество, 16:37 10 апреля 2019

Граффити с Коньком-горбунком появится в Ялуторовске, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Обучающий семинар для участников проекта "ПолитСтартап" провели в Ялуторовске секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России Андрей Артюхов и руководитель регионального исполнительного комитета партии, областной депутат Ольга Швецова. Они рассказали участникам проекта о предварительном голосовании, которое пройдет в Ялуторовске 26 мая.

Андрей Артюхов призвал молодых людей активнее предлагать свои инициативы и включаться в уже действующие проекты "Единой России". Он напомнил, что Ялуторовск должен стать одной из точек притяжения туристов в рамках проекта "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок".

"Ваш город привлекает гостей и своей историей, и событийным календарем, однако поток туристов может быть больше, но над этим нужно работать. И я предлагаю вам принять участие в этой работе", - обратился Артюхов к молодежи.

Он рассказал, что в прошлый визит в ялуторовский острог делегация из Тюмени обратила внимание на заброшенное здание, вид которого портит красивый пейзаж, открывающийся со смотровой площадки. Андрей Артюхов предложил участникам "ПолитСтартапа" обсудить такую идею: "На серые бетонные плиты можно нанести граффити на тему сказки Петра Ершова "Конек-горбунок". Чтобы выбрать самые достойные работы, нужно организовать конкурс. Региональное отделение "Единой России" окажет вам поддержку".

Инициативная группа – члены молодежной общественной палаты при Ялуторовской городской думе - уже побывала в остроге и осмотрела место, которое должно преобразиться. Председатель молодежного парламента Наталья Ермакова выразила желание взяться за организацию конкурса и для начала пригласила всех участников встречи на субботник: "Территорию необходимо очистить, с этим мы справимся в ближайшие дни своими силами, а затем будем работать над условиями конкурса".

Ольга Швецова предложила участникам семинара высказать свои идеи по преображению Ялуторовска: "Вы здесь живете и знаете, что вам хотелось бы изменить в городе. Делитесь своими проектами, не бойтесь выступать с инициативами – и они будут поддержаны. Вы – участники "ПолитСтартапа", впереди у вас предвыборная кампания, и свою готовность трудиться на благо горожан вы должны показать уже сейчас".

Ребята озвучили существующие проблемы и в ряде случаев - пути их решения. Так, несколько человек говорили о том, что городу не хватает мест для досуга детей и молодежи. Центром культурной жизни в Ялуторовске стала библиотека, но она не может вместить всех желающих.

Некоторые проекты уже получают поддержку и будут реализованы в самое ближайшее время. По словам исполнительного секретаря Ялуторовского МОП, депутата городской думы Александра Дьячкова, получит помощь инициатива проведения автогонок для любителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен