• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нетрезвый бесправник в Тобольске улетел в кювет

Происшествия, 11:19 10 апреля 2019

Водитель без прав на автомобиле Ford Focus улетел в кювет в Тобольске 9 апреля. 23-летний молодой человек отвлекся от движения, пытаясь поднять упавший мобильный телефон, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В результате ДТП водитель иномарки получил травмы, с которыми был госпитализирован в больницу. У него взяты пробы на алкоголь, по предварительным данным, присутствовали признаки алкогольного опьянения.

Всего на дорогах Тюменской области 9 апреля зарегистрировано семь ДТП, в них ранены 10 человек.

В Ялуторовске на перекрестке улиц Комсомольской и Купрыча КамАЗ сбил 8-летнего велосипедиста, выезжающего на дорогу с прилегающей территории. Мальчик госпитализирован. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Заводоуковске автомобиль "Волга" на пешеходном переходе сбил 8-летнюю школьницу. По предварительным данным, водитель в первом ряду пропустил ребенка, а 72-летний водитель во втором ряду не остановился. Пожилой автомобилист пояснил, что девочка убежала с места ДТП. Водитель в ГИБДД не обратился и уехал домой. В больницу школьницу отвела мать, предварительно, у девочки ушиб колена.

"Волгу", сбившую ребенка нашли благодаря свидетельнице, запомнившей номер автомобиля, и камерам наблюдения. На водителя составлен административный материал за оставление места ДТП. Пенсионеру грозит либо административный арест, либо лишение права управления транспортом. Меру наказания изберет суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен