• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учения по ликвидации лесного пожара прошли в Ялуторовске

Общество, 17:31 11 апреля 2019

Тактико-специальные учения по тушению природных пожаров прошли в Ялуторовском районе. Личный состав 24 отряда ФПС отработал организацию и тактику тушения лесных пожаров с привлечением служб района, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Учения прошли в с. Памятное, в котором жилые дома селян прилегают к лесному массиву. По замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в лесном массиве на территории района. Из-за продолжительной сухой погоды и сильного ветра пожар распространился, и создалась угроза селу.

В соответствии с действующими инструкциями и требованиями вступил в силу "План тушения лесных пожаров". На тушение лесного пожара прибыли: 81-я пожарно-спасательная часть, Ялуторовское лесничество, полиция, скорая помощь, аварийная служба электрических сетей, служба жилищно-коммунального хозяйства, администрация района. Произведена опашка лесного массива. Пожар локализован и успешно ликвидирован.

При подведении итогов учений, начальник 81-й пожарно-спасательной части Иван Парамонов отмети: "Не за горами пожароопасный сезон, который зачастую сопровождается лесными пожарами, наносящими ущерб не только материальный, но и ущерб природе - выжженные леса и поля, которым необходимо для восстановления несколько лет. Данные учения позволяют отработать практические навыки и совместные действия пожарных и служб жизнеобеспечения района при организации тушения крупных лесных пожаров и защите населенных пунктов района, находящихся в опасной зоне".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен