• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сорок два новых автобуса выйдут на тюменские маршруты

Экономика, 13:04 12 апреля 2019

42 новые машины начнут курсировать в ближайшее время по маршрутам Тюмени. Об этом стало известно на рабочем совещании в ПАТП, которое провел глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Руководитель Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 Роман Шулепов доложил, как идет приемка транспортных средств, как прошло обучение водителей и кондукторов, которые будут работать на этих автобусах. Также он рассказал о нововведениях в работе общественного транспорта.

Поступившие в парк автобусы отвечают современным требованиям безопасности, надежны, экологичны, адаптированы для использования маломобильными группами населения. Основное преимущество новых марок — большая вместимость, широкие проходы и дверные проемы. Автобусы оснащены двигателями экологического класса "Евро-5", системами ГЛОНАСС, климат-контроля, электронными информационными табло, откидными аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

В двери вмонтированы датчики, которые не дают им закрыться, если пассажир еще не вышел (не зашел), как следствие, автобус не поедет. Также в салоне несколько камер видеонаблюдения.

Новые автобусы комфортны как для пассажиров, так и для водителей. Удобная кабина оборудована всем необходимым.

Новое для общественного транспорта Тюмени – наличие USB-разъемов для подзарядки техники. Оборудован салон и автономными валидаторами, которые закреплены на двух площадках: в середине салона и на задней площадке.

Новый облик автобуса дополняет культурная навигация. Интерьер снабжен надписями, призывающими уступать места пожилым людям, держаться за поручни, пропускать пассажиров при выходе. Указаны необходимые телефоны, позвонив по которым, пассажиры могут сообщить о проблемах. Все их пожелания будут учтены и предприняты меры для исправления недочетов в работе.

"Это очень важно, - отметил глава города Руслан Кухарук, - потому что за минувший год было перевезено около 150 миллионов пассажиров. Это колоссальный объем, и мы фиксируем рост этого показателя, что свидетельствует о том, что наш пассажирский наземный транспорт стал лучше, комфортнее. Мы будем этот уровень поддерживать. Мы и ранее проводили опросы, анализировали пожелания тюменцев, использовали другие источники информации, что позволило саккумулировать мнение жителей и учесть их замечания. Работа над улучшением обслуживания населения будет продолжена, мы уверены, что все перевозчики заинтересованы работать более качественно".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен