• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественный совет рекомендовал областному управлению ветеринарии продолжить антикоррупционную работу

Общество, 13:48 12 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Антикоррупционную экспертизу в отношении всех разрабатываемых проектов нормативных правовых актов, касающихся сферы ветеринарии, обеспечило управление ветеринарии Тюменской области в 2018, сообщает пресс-служба ведомства.

Об этом говорили на заседании общественного совета при структуре.

Главный специалист управления ветеринарии Марина Попова, сообщила, что мероприятия по противодействию коррупции осуществляются в соответствии с планом, утвержденным распоряжением правительства региона.

Так, на государственную гражданскую службу в структуру управления прием осуществляется только на конкурсной основе. Также обеспечивается контроль за соблюдением запретов и ограничений, установленных законодательством в отношении госслужащих, например, запрет на занятие предпринимательской деятельностью, запрещается близкое родство госслужащих в государственном органе, в случае непосредственной подчиненности одного госслужащего другому и другое.

Еще одной из мер по противодействию коррупции является представление госслужащими и руководителями подведомственных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В 2018 году все госслужащие ведомства своевременно представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По итогам обсуждения общественный совет рекомендовал управлению ветеринарии продолжить работу по противодействию коррупции в 2019 году, о результатах которой нужно проинформировать в первом квартале 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен