• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более пятидесяти соотечественников переехали в Тюменскую область

Общество, 12:31 15 апреля 2019

52 соотечественника, проживавших за рубежом, прибыли в Тюменскую область в рамках программы содействия добровольному переселению с начала 2019 года, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Прибывшие пользуются дополнительными гарантиями и мерами социальной поддержки, направленными на скорейшую адаптацию и обустройство в территориях вселения. В случаях пользования наемным жильем из областного бюджета участникам программы возмещается стоимость проживания по месту временного размещения за любые шесть месяцев в течение первого года проживания на территории вселения в размере 70 % от фактической стоимости месячного проживания, но не более 200 рублей в сутки.

Для организации и обустройства личного подсобного хозяйства в течение первых двух лет проживания на территории вселения участникам программы предоставляется единовременная выплата в размере 60 тыс. рублей.

Вопросы трудоустройства, жилищного и социально-бытового обустройства каждого кандидата прорабатываются до принятия решения о согласовании участия в программе. В целях привлечения квалифицированных специалистов переселяющимся соотечественникам предоставляется муниципальное жилье. Следует отметить участие в жилищном обустройстве и работодателей, заинтересованных в привлечении специалистов.

Подробная информация об адаптации и обустройстве участников программы, прибывших в Тюменскую область, и членов их семей в территориях вселения Тюменской области приведена на сайте правительства региона.

Добавим, с 2013 года участниками программы стали 932 человека, с членами семей жителями Тюменской области стали 2 тыс. 435 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен