• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Мегиона запирала маленьких детей в холодном балке без еды и воды

Происшествия, 09:24 16 апреля 2019

Уголовное дело за жестокое отношение к своим детям возбуждено в отношении жительницы Мегиона, сообщает управление МВД России по Югре.

Во время рейдового мероприятия сотрудники городского отдела по делам несовершеннолетних установили факт нахождения несовершеннолетних детей 4 и 2 лет в неотапливаемом балке в мороз без присмотра родителей.

Как выяснилось, их 35-летняя мать, закрывая входную дверь жилища навесным замком, регулярно оставляла детей одних без еды и воды. В помещении имелась печь-буржуйка в доступном для детей месте. Женщина безразлично относилась к их здоровью, воспитанию. Злоупотребляла спиртным, за что прежде привлекалась к административной ответственности и состояла на учете в ОДН. Учитывая возраст и состояние детей, они были направлены в учреждение здравоохранения.

Сотрудники дознания ОМВД России по Мегиону за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, сопряженное с жестоким обращением, возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" и ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен