• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реализация тюменских продуктов на Ямале и в Югре увеличилась на 30 процентов

Экономика, 13:37 16 апреля 2019

фото "Тюменская линия"

На 30% выросли продажи продукции тюменских производителей на Ямале и в Югре, сообщает областной департамент потребительского рынка и туризма.

Увеличение продаж специалисты связывают с работой офиса продвижения тюменских производителей в северных автономных округах.

Сотрудники офиса продвижения провели исследования рынка в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске и Ноябрьске. В результате были определены лидеры по объему продаж, доля тюменских производителей в городских торговых сетях, конкурентные цены. Заключены контракты с дистрибьюторскими компаниями на дополнительную поставку тюменской молочной и мясной продукции на территорию округов.

Напомним, что офис продвижения создан по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора осенью 2018 года. Тогда глава региона указал на необходимость единой политики в продвижении и маркетинге товаров на Ямале и в Югре.

"Это могут быть совместные акции, которые повысят узнаваемость нашей продукции среди покупателей на севере. Необходимо существенно расширить и ассортимент и объемы продаж. Не стоит ждать, когда каждый производитель начнет самостоятельно двигать свою продукцию, это может занять слишком много времени. Поэтому мы планируем помочь им, создав единый канал продвижения. Заниматься этим будут специалисты, которые знают толк в выводе продукции на новые рынки", – сказал Александр Моор.

Помимо проведения выездных ярмарок, тюменские производители открыли фирменные магазины и специализированные отделы крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Тюменской области в городах Ямала и Югры.

В областном департаменте потребительского рынка и туризма отметили, что в настоящее время прорабатывается вопрос о кооперации (сборных поставках) тюменской продукции. Она обеспечит регулярность поставок, расширит географию присутствия, снизит затраты производителей на доставку, что в итоге позволит северянам приобретать тюменские товары даже в самых отдаленных уголках по доступным ценам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен