• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяков зовут на "Библионочь" в Музей уникальных книг и редких изданий

Общество, 11:03 17 апреля 2019

Акция "Библионочь" развернется в Музее уникальных книг и редких изданий (Красная площадь, 5 стр. 2) в Тобольске 19 апреля с 18 часов и до полуночи, сообщает Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник.

Принять участие в акции в поддержку чтения приглашают гостей всех возрастов. Для всех книгочеев и книголюбов, любителей истории и познавательного досуга сотрудники музея подготовили увлекательную программу.

Открытие "Библионочи" намечено на 18 часов. В это время гостей зовут на мастер-класс "Как помочь любимой книге". В 20 часов начнется эрудит-лото "Кто они - герои книг?". Участникам предложат узнать среди литературных героев известные исторические личности.

С 18 до 24 часов посетители музея могут побывать на выставках цикла "Книжное закулисье жизни" и экспозициях "Фильм "Тобол": что в основе?", "Театральный декор и домашний интерьер: дизайнерские решения", "Круг чтения семьи Романовых".

Специальным гостем "Библионочи" станет известный тобольский краевед, педагог, автор научных работ, писатель Татьяна Солодова. В 19 часов начнется презентация ее новой книги "Светлая личность. Жизнь и деятельность Николая Скалозубова".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен