• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинской области расследуют самоубийство школьника

Происшествия, 09:24 17 апреля 2019

Уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) расследуют в Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, в одном из частных домов с. Агаповка обнаружено тело 12-летнего мальчика вечером 12 апреля.

Следователи выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводят допросы членов семьи, учащихся школы, педагогов и иных лиц. Выполняют иные действия, в том числе анализируют документацию, касающуюся обучения мальчика в школе (школьные журналы, дневники, тетради и т. д.). В ходе следствия будет установлено, имелись ли у ребенка с кем-либо из его окружения конфликты.

В рамках расследования предстоит установить причины и условия, которые могли стать причиной произошедшего, на основании полученных данных в адрес компетентных органов будут внесены соответствующие представления. Кроме того, следователи СК проверят отношения в семье мальчика, как осуществлялся контроль со стороны родителей за его поведением, а также условия обучения, психологический климат в школе и мероприятия, проводимые в учебном заведении по выявлению и предотвращению подобных ситуаций, дана уголовно-правовая оценка действиям педагогических работников, членов семьи мальчика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен