• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры подключились к акции ответственного донорства

Общество, 12:09 18 апреля 2019

Пополнят банк крови на ежегодной весенней донорской акции по сдаче крови добровольцы из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета 18 апреля.

Донация пройдет на областной Станции переливания крови, в этот раз ее приурочили к Всероссийской донорской акции "Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор" 17-21 апреля.

Как пояснила заместитель начальника управления по воспитательной и внеучебной работе ТюмГМУ Инга Некрасова, волонтеры-медики вуза проводят просветительскую работу, направленную на популяризацию донорства крови и ее компонентов.

"В торговом центре "Сити Молл" студенты раздавали посетителям листовки, говорили о пользе донорства, о взаимодействии со станцией переливания крови. Наши ребята также провели лекции в ТюмГУ - их пригласили для проведения разъяснительной работы, презентации донорского движения в России", - сообщила Инга Некрасова.

20 апреля, в Национальный день донора крови, на фестивале "Делаю свой город лучше" в сквере Александра Моисеенко волонтеры ТюмГМУ проведут для тюменцев квест "Первое правило донора - быть здоровым!" и объявят команду-победителя. В тот же день в вузе пройдет интеллектуальная игра "Донорский квиз".

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен