• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа инструкторов по детско-юношескому туризму стартует в "Пионере"

Общество, 12:20 19 апреля 2019

Курсы повышения квалификации по направлению "Инструктор детско-юношеского туризма" пройдут 19-21 и 26-28 апреля на базе Центра туризма и краеведения (ул. Перекопская, 34), сообщает Дворец "Пионер".

Школа инструкторов по детско-юношескому туризму будет проходить в три этапа, а после этого все прошедшие школу смогут отработать полученные навыки в походе.

Теоретические занятия подкрепят практическими. Слушатели изучат такие направления, как медицина, поисково-спасательные работы, краеведение, кулинария, психология. Занятия будут проводить мастера, которые поделятся опытом и знаниями по всем видам туризма: пешему, водному, горному, спортивному ориентированию и другим.

В программе курса: организация, подготовка и проведение туристских походов; финансовое, продовольственное и материально-хозяйственное обеспечение похода; первая медицинская помощь в походе; особенности горных, лыжных, водных и велосипедных походов; безопасность в походе; основы топографии и ориентирования; учебно-тренировочный поход; категорийный поход.

После завершения обучения участники получат удостоверение инструктора детского- юношеского туризма всероссийского образца (Федеральный центр детско-юношеского туризма Москвы), сертификат о прохождении семинара: "Руководитель одно- и двухдневных походов", удостоверение Территориального центра медицины катастроф "Оказание первой медицинской помощи при травмах, отравлениях, заболеваниях, угрожающих жизни" и спортивный разряд третьей категории по туризму (разрядная книжка).

Завершающим этапом обучения станет поход на Таганай 22-28 июня. Подробности здесь.

Центр туризма и краеведения проводит Школу инструкторов детско-юношеского туризма 5 лет. Обучение в общей сложности прошли более 100 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен