EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

"Рубин" дважды уступил "Сарыарке", счет в финальной серии 1:3

Спорт, 08:07 22 апреля 2019

Третий и четвертый матчи финала "Кубка Владимира Петрова" тюменский "Рубин" проиграл "Сарыарке" в Караганде, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Пятый матч серии пройдет в Тюмени 24 апреля. Коллектив из Казахстана впереди (3-1).

21 апреля "Рубин" уступил соперникам со счетом 2:3. Тюменцы по сравнению с поединком днем ранее (игра 20 апреля завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев) провели одну перестановку в составе. В обороне вместо Егора Кунгурцева вышел Никита Лисов. Владимир Коротков вернулся во второе звено к Егору Попову и Константину Белову. Игравший там Дмитрий Бойчук воссоединился в тройке с привычными партнерами Антоном Рехтиным и Антоном Угольниковым. В остальном состав был привычен. Вот только наставник тюменцев Михаил Звягин из-за дисквалификации руководить подопечными не мог.

На 15-й минуте хозяева открыли счет. Руслан Ибатуллин после передачи Эдгарса Сиксны имел время и пространство, чтобы выйти на удобную позицию и неотразимо бросить. Голкипер гостей Егор Назаров оказался закрыт и не смог спасти команду.

Отыгрались тюменцы уже во втором периоде. Перед голевым эпизодом сибиряки ошиблись в обороне, а гости получил выход два в ноль, но распорядились им неумело. Тут же Денис Ячменёв после паса Вадима Кравченко подхватил шайбу, влетел в чужую зону и через паузу отдал передачу на дальнюю штангу, где Денис Давыдов в жесткой борьбе с защитником ценой небольшого повреждения занес снаряд в сетку – 1:1. Арбитры посмотрели видео, но повода отменить гол не обнаружили.

Через пару минут хозяева снова вышли вперед. Они провели длительную и очень острую атаку. В итоге тюменцы потеряли Александра Борисевича, бросившего неотразимо – 2:1.

И всё же на перерыв команды ушли при равном счете. На последней секунде периода забросил Илья Карлин. Лучший бомбардир "Рубина" в плей-офф в касание переправил шайбу в сетку после изумительного паса сыгравшего невероятно хладнокровно Максима Верёвкина. Поучаствовал в этой атаке и Алексей Князев – 2:2.

В третьем периоде шла вязкая борьба. И тут арбитры сначала удалили Александра Комаристого, а затем Никиту Лисова. Тюменцы остались втроем против лучшего большинства лиги. И Константин Соколов реализовал двойное преимущество на 53-й минуте - 3:2.

В концовке судьи снова "зажгли" у "Рубина" удаление, усадив на скамейку штрафников Антона Рехтина. Сибиряки даже в меньшинстве сумели перевести игру в чужую зону, сняли голкипера и бились до финальной сирены.