• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как пройти проверку налоговой и не потерять миллионы

Экономика, 09:00 22 апреля 2019

Каждый год налоговая приходит с проверкой в сотни компаний. Согласно официальным данным ФНС, в 2018 году лишь 1% организаций прошли проверку без многомиллионных доначислений.

Как не стать частью печальной статистики уже завтра и какие отрасли находятся "под прицелом" в 2019 году, расскажет налоговый эксперт Владимир Туров (г. Москва).

"Налоговики действуют грамотно. Под удар может попасть любой бизнес с подозрением на "серую" схему. Если ФНС постучалась к вам в дверь — они уже знают, что предъявить и сколько доначислить. Причем налоговая действует внезапно, недавние случаи с обысками в агрохолдингах тому подтверждение.

Что касается отраслевой "чистки", то в первую очередь под ударом сферы, где больше всего "серых" схем и незаконных вычетов по НДС. Это — транспортная отрасль, клининг, агропромышленный сектор и строительство. Так, всего несколько дней назад в Челябинске строительной фирме доначислили 182 миллиона рублей и возбудили уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). А это — риск потерять свободу на срок до 6 лет.

Другая причина проверить ваш бизнес — подозрение на фиктивное "дробление" бизнеса. ФНС в Письме №ЕД-4-2/25984 говорит, что служба обеспокоена "сообщениями о схемах дробления бизнеса, в частности в розничной торговле, оказании бытовых услуг и общепите". Это значит, что к тем, кто снижает налоги с помощью фиктивного "дробления", будут применяться самые жесткие меры.

Наконец, "обнальщики". Бизнесменов не останавливают ни высокие риски, ни растущая комиссия, они продолжают "обналить". А налоговая продолжает вычислять компании с незаконной наличностью, доначислять и штрафовать их. Компаниям, пользующимся услугами "обнальщиков", стоит ждать визита ФНС и силовиков в любой момент.

В итоге картина складывается печальная. Бизнес и так с трудом выживает, а попытки снизить налоги привычными "серыми" схемами все чаще перекрываются ФНС. Получается, либо работай по закону, либо готовься к многомиллионным доначислениям и риску потерять бизнес и свободу.

Но хочу заметить важную вещь. Многие бизнесмены уверены, что в России работать легально невозможно. Это не так, в России можно снижать налоги законно, совмещать режимы, не привлекая внимания ФНС, и иметь легальную наличность в бизнесе. Но этому нужно научиться", - Владимир Туров.

Приходите на семинар-практикум Владимира Турова "Как снизить налоги, уйти от "обнала" и сохранить активы в суровых реалиях 2019 гг." и вы узнаете:

·50 способов законного снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов;

·как завязать с "обналом", другими "серыми" схемами и легализовать свой бизнес;

·как сохранить активы, защитить счета от блокировок, сохранить личные средства;

·что делать с субсидиарной ответственностью, когда собственник, директор и главный бухгалтер отвечают своим имуществом по долгам компании;

·как выжить и процветать бизнесу в наше непростое время, а также многое другое.

Подробности и регистрация: +7 (345) 257-47-61, 8 (800) 500-58-07, владимиртуров.рф

Семинар пройдет 29 и 30 мая в конференц-зал отеля "Ремезов", г. Тюмень. Приходите и получите готовые решения!

ЮК "Туров и Побойкина — Сибирь" г. Новосибирск

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен