• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Добропоезд", дарящий надежду, прибыл в Тюмень

Общество, 13:48 22 апреля 2019

"Добропоезд" прибыл на железнодорожный вокзал Тюмени 22 апреля, сообщает администрация города.

Участников добровольческой акции встречали представители спорта и молодежной политики, культуры, образования, а также волонтерские отряды.

Директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Евгений Хромин отметил, что участие в акции очень важно для города. "Тюмень на протяжении последних лет занимает лидирующие позиции по комфортной среде. И участие в акции – это бесценный опыт в создании комфортной жизни, в том числе и для людей с особыми потребностями", - сказал он.

Напомним, "Добропоезд" отправился из Москвы 16 апреля. Его пассажиры – известные спортсмены, артисты, медицинские работники, общественные деятели и энтузиасты в области инклюзивной среды – путешествуют по разным города страны с главной целью: помочь людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать свои мечты и жить полноценной жизнью.

"Мы проехали немало городов и везде встречаем людей, которым необходима помощь и поддержка. Участники акции не только рассказывают историю своей жизни, они дают прямое руководство к действию, которое так часто бывает необходимо людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Наша цель – помочь тем, кто имеет проблемы со здоровьем, сделать свою жизнь яркой и энергичной", – поделилась идейным вдохновитель акции, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, Ирина Слуцкая.

В рамках акции в Тюмени проходит форум безграничных возможностей "Моя история успеха", мастер-классы медицинских работников и тех, кто сумел научиться жить с такими диагнозами, как сахарный диабет, ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Самым ярким мероприятием станет фестиваль "Ходи, Россия!", который пройдет на Цветном бульваре.

В завершении акции в тюменском технопарке состоится круглый стол "Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями". Участие в нем примут руководители и специалисты структурных подразделений администрации города, социальных учреждений и общественных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен