• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летняя школа ТюмГУ будет посвящена критическому переосмыслению этнографии и этнологии

Общество, 10:52 24 апреля 2019

Тюменский государственный университет объявил конкурс на участие в Летней школе "Пересборка социальной антропологии в России: история, антропология, этнография", которая состоится в Тюмени 5–11 августа 2019 года, сообщили в управлении стратегическими коммуникациями вуза.

Школу проводит Институт социально-гуманитарных наук ТюмГУ при участии Отдела социальной антропологии (Центр исторических исследований) НИУ ВШЭ – Санкт Петербург.

Школа посвящена критическому переосмыслению этнографии и этнологии в России как части исторической науки. Возникнув как знание о "Живой старине" (если использовать название известного журнала), в советское время этнография была классифицирована как историческая наука, что сказалось и на понимании предмета ее исследования –главным образом, этнических отношений, и на ее подчиненном по отношению к истории статусе.

Занятия будут состоять главным образом из семинаров и презентаций проектов. Рабочий язык: английский (обеспечена работа переводчика). Летняя школа предполагает бесплатное участие и оплату проживания и питания (обеды и кофе-брейки). Есть ограниченное количество грантов, которые покроют транспортные расходы на приезд.

С перечнем документов, которые необходимо предоставить до 1 июня для подачи заявки на участие, можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен