• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Заводоуковского городского округа напоминают о пожарной безопасности

Общество, 17:01 26 апреля 2019

Более 100 человек проинструктировали патрульно-контрольные группы в Заводоуковском городском округе после введения особого противопожарного периода, сообщает администрация муниципалитета.

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, полицейские, работники лесного хозяйства и администрации проводят мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов от пожаров. Среди них, профилактические беседы с собственниками частных домовладений, дачниками и школьниками. Инспекторы рассказывают о мерах пожарной безопасности в особый пожароопасный период, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают номера телефонов экстренных служб.

Также проверяют специальные минерализованные полосы в лесных массивах, установку заградительных препятствий перед дачными обществами, обустройство лесных дорог, наличие, состояние и готовность к использованию водоемов для тушения возгораний.

С 19 апреля за сжигание мусора вблизи жилых домов и строений к административной ответственности было привлечено пять граждан. Патрульно-контрольные группы распространили 107 памяток, проинструктировали 119 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен