• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Повилас Ванагас: в Тюмени нас встречают по-особому

Общество, 11:03 29 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В Тюмени нас встречают по-особому, мы любим сюда приезжать. У вас особый темперамент, хотя живете вы в северных краях. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сказал фигурист, неоднократный чемпион Европы и мира Повилас Ванагас.

Титулованные фигуристы России привезли в Тюмень шоу "15 лет успеха". Повилас Ванагас и его партнерша по танцам на льду, супруга Маргарита Дробязко пообщались с тюменскими журналистами.

"Мы тюменскую публику очень любим, - признался Повилас Ванагас. - Зал у вас камерный – как раз подходит под формат шоу, которое мы привозим. В таких залах нам проще донести энергетику зрителям".

Двукратный призер чемпионатов Европы, призер чемпионата мира в танцах на льду Маргарита Дробязко добавила, что поездки по регионам – это живое общение со зрителем, которые более благодарны, в отличие от столичной публики.

Юбилейный гастрольный тур нового шоу Ильи Авербуха "15 лет успеха" стартовал в Воронеже 2 февраля. Всего в рамках тура фигуристы посетили около 30 городов, в том числе Ярославль, Новосибирск, Краснодар, Сочи, Владивосток, Екатеринбург, Пермь. Тюмень стала последним городе в турне.

"Тур получился прерывистый, потому что параллельно с ним идет детский "Ледниковый период", на котором практически все фигуристы задействованы, - рассказала Маргарита Дробязко. - Поэтому мы выезжаем, возвращаемся в Москву, опять выезжаем. Съемки "Ледникового периода. Дети" закончатся в середине мая".

Поездки в регионы, отметили фигуристы, дают свои положительные результаты - в проекте "Ледникового периода" увеличивается количество детей из разных областей страны.

"Дети из регионов есть: Киров, Санкт-Петербург и есть мальчик из Кургана. Это в нашей команде только, - отметила Маргарита Дробязко. - Всего четыре команды в проекте и в каждой есть дети из регионов. Многие в областях интересуются, можно ли попасть в "Ледниковый период", да, это вполне реально. Они с нами работают два-три месяца. И участие в этом проекте - это стимул к тому, чтобы заниматься фигурным катанием".

Лучшие номера разных лет и новые постановки представили тюменцам участники шоу Ильи Авербуха. На лед выходили знаменитые фигуристы, победители и призеры чемпионатов России, Европы, мира, олимпийские чемпионы: Роман Костомаров, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Владимир Беседин и Алексей Полищук, Алексей Ягудин, Аделина Сотникова, Яна Хохлова. Евгения Тарасова и Владимир Морозов в Тюмень прилетели из Китая с серебряными медалями чемпионата мира.

В шоу приняла участие актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ, участница проекта "Ледниковый период" Дарья Мороз. Тюменцы увидели не просто шоу, а спектакль - синтез фигурного катания и драматического театра, цирка и передовых сценографических технологий. Пожелание Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко - получить массу положительных эмоций от шоу - сбылось в полной мере.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен