• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки могут выиграть грант конкурса "PROГород"

Общество, 09:24 30 апреля 2019

Начался прием заявок на грантовый конкурс "PROГород" в рамках комплексной программы развития сообщества социальных предпринимателей Тобольска и Тобольского района, сообщает администрация Тобольска.

Программу реализуют компания СИБУР и Фонд региональных социальных программ "Наше будущее".

Конкурс проводится среди жителей и предпринимателей Тобольска и Тобольского района. Для участия в конкурсе необходимо представить проект, имеющий общественную значимость для населения.

В случае одобрения проекта те, кто уже имеет свой действующий бизнес, получат гранты в размере до 300 тыс. рублей. На реализацию новой интересной идеи участники получат гранты в размере до 50 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2019 года (по мск). Результаты объявят в июне 2019 года. Подробная информация о конкурсе здесь.

Участники конкурса пройдут две обучающие программы, которые помогут им грамотно представить свой проект. Программа "Социальное проектирование" рассчитана на начинающих предпринимателей и научит их анализировать остроту той или иной социальной программы в регионе, а также узнают основы ведения социального бизнеса. Вторая программа – "Точки роста для социального бизнеса" – рассчитана на руководителей действующих проектов, научит их грамотно использовать маркетинговые инструменты и работать с клиентом.

"Грантовый конкурс - новая форма поддержки социальных предпринимателей, которая вместе с благотворительной программой СИБУРа "Формула хороших дел" и программой развития социальной инфраструктуры "Тобольск-2020" послужит развитию социального партнерства и позволит сделать Тобольск более комфортным и современным", - подчеркнул член правления СИБУРа, генеральный директор "СИБУР Тобольска" и "ЗапСибНефтехима" Игорь Климов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен