• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двухсот жителей региона организовали свое дело по программе самозанятости

Экономика, 16:13 30 апреля 2019

Успешно развивает предпринимательскую деятельность, несмотря на инвалидность, житель п. Октябрьский Ишимского района Василий Чурсин. Помощь в открытии собственного дела по оказанию транспортных услуг в 2016 году ему оказал центр занятости населения Ишима и Ишимского района, сообщает департамент труда и занятости населения региона.

Финансовую помощь от центра занятости индивидуальный предприниматель потратил на приобретение автомобиля с термобудкой для перевозки продуктов питания. Сейчас его услуги востребованы на территории всей Тюменской области. Василий Чурсин активно сотрудничает с предпринимателями, например, перевозит продукцию пекарни с. Карасуль.

В 2018 году он расширил деятельность и приобрел автомобиль с термобудкой большей вместимости. Это позволит увеличить объемы работ и прибыль.

В 2018 году при содействии органов службы занятости населения Тюменской области финансовую помощь при государственной регистрации получили 235 безработных граждан. Из них 15 зарегистрировались как юридические лица, 220 - как индивидуальные предприниматели. Собственное дело открыли граждане, которые испытывали трудности в поиске работы: три человека предпенсионного возраста, пять - с инвалидностью, 15 многодетных и одиноких родителей.

Наиболее распространенные виды предпринимательской деятельности: предоставление социальных, персональных и прочих услуг, производство различных изделий (верхней одежды и аксессуаров, металлических и деревянных изделий, продуктов питания), розничная торговля.

В 2019 году размер финансовой помощи при государственной регистрации увеличился и составил 192 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен