• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор призвал тюменцев быть осторожнее с огнем - введен особый противопожарный режим

Губернатор, 13:29 02 мая 2019

Обращение к жителям Тюменской области разместил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Александр Моор.

Глава региона напомнил землякам об особом противопожарном режиме и запрете сжигать траву и мусор.

"Начались майские праздники. Как правило, в эти дни наступает пик лесных и ландшафтных пожаров. К концу апреля потушено уже около 20 возгораний. В регионе введен второй класс пожарной опасности. Мы следим за обстановкой. В Тюменской области введен особый противопожарный режим - ограничивается посещение лесов, запрещено сжигать сухую траву. Понимаю, что в теплую погоду хочется с родными и близкими выехать на природу, в лес. Но я призываю вас, будьте внимательны и осторожны с огнем - даже самое малое возгорание может превратиться в большой пожар и привести к очень серьезным последствиям",- подчеркнул губернатор.

Напомним, что нельзя бросать в лесной зоне горящие спички, окурки, оставлять пропитанные горючими веществами материалы, разводить костры. Кроме того, частным лицам и предприятиям категорически запрещено выжигать сухую траву на полях и в населенных пунктах.

При обнаружении лесного пожара жители региона должны обращаться на прямую линию лесной охраны по единым бесплатным номерам 8-800-100-94-00 и 8-800-100-19-70. Прямая линия работает круглосуточно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен